Специалисты краевого департамента комплексного развития курортов и туризма совместно с районным управлением проверили состояние пляжных территорий Новотаманского, Фонталовского, Ахтанизовского, Таманского и Голубицкого сельских поселений Темрюкского района.

Как мы уже сообщали на страницах газеты, был временный запрет на купание из-за ухудшения показателей качества морской воды. В связи с этим арендаторам пляжных территорий были даны рекомендации по улучшению качества морской воды в местах отдыха и купания. В результате проведенных мероприятий показатели морской воды улучшились, пляжи вновь открыты.

– Комиссия отметила удовлетворительное санитарное состояние пляжных территорий даже в самых отдаленных поселках района. Однако на этот раз отличился руководитель автокемпинга «Ордыночка» в Ахтанизовском поселении. Несмотря на неоднократные замечания районного управления курортов и туризма на автокемпинге до сих пор не установлен пожарный щит, отсутствует уголок потребителя, – отмечает начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации Темрюкского района Александр Шип.