Сегодня школьники Темрюкского района начинают новый учебный год. Особенно трогательны в этот день первоклассники.

Артем Доронин и Виктория Чукмарова в первый раз идут в первый класс школы № 28 ст. Тамань. Это важное событие в жизни их семьи. Уже готовы наряды, рюкзаки, книжки, тетрадки и праздничные букеты. Классным руководителем Вики и Артема станет Наталья Николаевна Табунщикова.

Родители выбрали для детей именно эту школу, потому что в ней учились и считают лучшей. Кроме того, школа подходит им территориально.

Вика Чукмарова уже знакома со школой: она год занималась в классе хореографии Таманской школы искусств, которая расположена по соседству со школой № 28.

Артем Доронин как серьезный мальчик занимается интеллектуальным видом спорта. Он уже научился играть в шашки, а теперь мечтает выигрывать всех в шахматы.

Это уже четвертый набор учителя начальных классов Натальи Табунщиковой. Всего же в школе № 28 сформировали три первых класса по 23 человека в каждом. В этом году первоклашек ждут нововведения. Одно из них – внеурочная занятость школьников. На выбор родителей и детей будет представлено восемь кружков. Каждый ребенок сможет посещать два из них совершенно бесплатно. Занятия будут вести учителя начальных классов и преподаватели из школы искусств.