Дорогой юный друг! Ты с детства мечтаешь быть журналистом, но не знаешь с чего начать? Планируешь расширить и укрепить свои знания о мире СМИ? Научиться писать тексты, отличать реальный информационный повод от газетной «утки», выстраивать форму и содержание материала? Газета «Тамань» и муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества» объявляют набор в школу юного корреспондента.

Ты узнаешь об этапах создания материала, о психологических, этических и других аспектах работы журналиста. Получишь реальный опыт в творческой журналистской деятельности. А главное – сможешь по­новому посмотреть на себя и на мир вокруг.

Сегодня самый дорогой и востребованный продукт в мире – это информация. Ее качество напрямую зависит от профессионализма журналистов. Наша школа основана на практических методах обучения. Взамен теории мы предлагаем мощные мастер­классы и интересные круглые столы с привлечением ведущих специалистов и членов Союза журналистов России. Мы уверены, что теоретическая подготовка будущих журналистов находится в сильных руках, а в рамках нашей школы у вас есть замечательная возможность получить необходимые практические навыки – часть путевки в жизнь!

Приглашаются учащиеся 8–10 классов. Занятия проводятся бесплатно. Контактные тел.: (886148) 5­21­16; 5­23­63.

Количество мест в группе ограничено.

Центр детского творчества и редакция газеты «Тамань».