В пятницу глава района И. Василевский провел планерное совещание, на котором главам поселений были даны рекомендации по формированию бюджета поселений. Начальник финансового управления районной администрации Н. Опара рассказала, что прогнозируется 13 млн. рублей поступлений в бюджет поселений от единого сельскохозяйственного налога, арендной платы за землю – 33,4 млн. рублей, арендной платы за имущество – 12,9 млн. рублей, продажи земли – 9 млн. рублей, земельного налога – 84 млн. руб., налога на имущество физических лиц – 16 млн. руб. Рекомендовано  до 1 декабря пересмотреть ставки земельного налога.

Начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления, общественными объединениями и СМИ Н. Приходько информировал о результатах подворового обхода, который проводился на территории района с 25 июля по 1 сентября. Охват населения составил 69,8 %, пройдено 77,4 % домовладений. Полностью закончен обход в Краснострельском, Новотаманском, Сенном, Старотитаровском, Вышестеблиевском и Запорожском поселениях. Сейчас идет обработка информации и составление социальных паспортов семей. К 25 сентября необходимо завершить эту работу на территории всех поселений.

Специалист, обеспечивающий деятельность приемной главы администрации (губернатора) Краснодарского края в Темрюкском районе А. Король рассказала о работе приемной губернатора. За 8 месяцев в приемную губернатора поступило 896 обращений, большая часть вопросов относится к проблемам в коммунальном хозяйстве, благоустройстве населенных пунктов, жилищным вопросам. Отмечена хорошая организация выездных приемов в Запорожском сельском поселении и неудовлетворительная – в Сенном поселении. Как сказал глава района И. Василевский, важно каждое обращение, а работа с людьми – самая главная для органов местного самоуправления.