Главное событие сентября – это начало нового учебного года. К сожалению, жизненная ситуация не всегда складывается благоприятно для детей. Да и доходы семей, особенно многодетных, зачастую не позволяют взрослым создать комфортные условия для учебы ребят. Именно поэтому администрация города ежегодно в августе объявляет о начале благотворительной акции «Подарок к первому сентября»,  чтобы для всех без исключения темрюкских школьников 1 сентября стало самым настоящим праздником.

В этом году помогли собраться в школу двадцати двум ученикам из малообеспеченных семей и семей, стоящих на учете в городской администрации предприниматели Темрюка: Елена Мудрая, Алла Коваленко, Гарри Андросов, Евгения Стороженко (магазин «Графит»), Александр Долгов (магазин «Делотехника»), Ирина Сушко (магазин «Книги»). Социальная служба  мэрии, администраторы общественно­социального центра доставили наборы канцелярских товаров маленьким адресатам.

Администрация города благодарит всех участников акции за отзывчивость и надеется, что желающих помочь нуждающимся детям в будущем году станет намного больше.