В мэрии Темрюка состоялось заседание административной комиссии, на которой в течение двух часов рассматривались административные правонарушения темрючан.

Было рассмотрено более 20 дел, связанных с нарушением правил городского благоустройства. Основные виды нарушений прежние: у многих темрючан  из-за зарослей травы не видно заборов, возле домов рассыпаны стройматериалы, самовольно прокладывают коммуникации и даже строят дома, не следят за домашними животными, сорят на улицах. Каждый случай разбирался в индивидуальном порядке. В качестве наказания на нарушителей были наложены штрафы, кроме этого, они обязаны в кратчайшие сроки устранить все нарушения.

Подводя итоги очередного заседания административной комиссии, можно сделать следующие выводы: еще не все темрючане серьезно относятся к выполнению требований городских Правил по благоустройству. С другой стороны, жители реже игнорируют вызовы на административную комиссию, предпочитая лично объясниться, и зачастую приходят на комиссию, уже устранив нарушение. Хочется напомнить, что рейдовые группы по наведению санитарного порядка городской администрации работают  и выявляют нарушителей каждый день.