По инициативе администрации Темрюкского района в сентябре был организован инфотур для представителей турагентств из Нижнего Новгорода. Во время встречи гостей заместитель главы района Наталья Рожкова рассказала об основных направлениях отдыха на Тамани, о ценовой политике, о развитии курортных территорий района. Директор турфирмы «Экипаж» Татьяна Звонова предоставила информацию о туристических маршрутах по достопримечательностям района и края. Туроператоры посмотрели фильм об отдыхе на Тамани.

В течение четырех дней новгородцы смогли воочию увидеть исторические и памятные места Тамани, посмотреть условия проживания туристов на базах отдыха, в гостевых домах, автокемпингах. Под большим впечатлением туроператоры остались после экскурсии по станице Голубицкой. Они отметили, что в станице уютно, хороший пляж, теплое море, да и свободное время можно провести интересно. Они побывали в аквапарке «Амазонки», в дельфинарии, на крокодиловой ферме. Понравились им и условия проживания в гостевом доме «Петра» в центре Голубицкой, где проживали все эти дни. Гости района отметили хорошую организацию отдыха на автокемпингах «Золотой пляж», «Дельта», «Посейдон». Особенно остались под впечатлением от винных СПА, грязевых ванн, дегустаций вин в «Южной винной компании». Один день инфотура проходил в Тамани, где как раз было открытие фестиваля «Легенды Тамани». Впечатление произвели познавательные экскурсии по залам Таманского археологического и Лермонтовского музеев, объекта туристического показа грязевой вулкан «Тиздар».

– Цель организации таких инфотуров – привлечение туристов на побережье Темрюкского района. На этот раз мы специально пригласили туроператоров из одного региона. Это наши давние партнеры. Два года назад наша районная делегация во главе с начальником управления по санаторно­курортному комплексу и туризму А.Ф. Шипом побывала в Нижнем Новгороде. У каждого региона свои преимущества и свои объекты туристического показа. Например, Нижний Новгород, несомненно, интересен своими многочисленными храмами, архитектурой. А Тамань – прекрасное место отдыха на берегу Черного и Азовского морей. Тамань – это история России, кубанские традиции и обычаи, винный край, долина лотосов, место рыбалки и охоты. Где еще можно встретить такой разнообразный отдых? Наши гости уехали под впечатлением. Надеемся, что в будущем году на берег двух морей приедет больше отдыхающих из Нижегородской области, – отмечает Наталья Рожкова.