Благоустройство города – это настоящее искусство, цель которого – сделать город красивым, уютным и безопасным для жизни. Динамика, с которой преображается территория городского поселения, заметна сегодня невооруженным взглядом. Растет количество обновленных объектов, налицо стремление сделать их комфортными  и удобными для жизни.

Много лет учащиеся школы № 14 добираются в школу по полуразрушенному тротуару на ул. Горького.  Вроде бы он есть, однако назвать его пешеходным можно с большой натяжкой. Через несколько дней пешеходная дорожка, ведущая от Ленина до поворота к школе, будет в полной мере отвечать своему названию. Сегодня там начались работы по укладке новой тротуарной плитки.

Верхняя часть ул. Горького тоже стала светлее и просторнее, и дышится здесь как-то особенно легко: рабочие бригады «Общественно-социального центра» вычистили всю поросль, выкосили сорную траву, облагородили улицу.

Приобрела ухоженный вид территория возле стадиона ПМК-6. Из-за ремонта центрального стадиона большинство спортивных матчей проводятся здесь, а потому в дни их проведения у стадиона собираются спортсмены и болельщики. Для их удобства и были расчищены подъездные пути к стадиону.

Продолжается ремонт городских автобусных остановок.  Теперь ожидание транспорта для жителей городка ПМК-6 на остановке по ул. Макарова станет более комфортным.

 Как всегда в начале осени грейдируются улицы  города. В ближайшие дни тяжелая техника пройдется по  наиболее проблемным участкам улиц Тимирязева, Циолковского, Чернышевского, Дарвина, Матвеева, Марата, Труда.

Пресс-служба Темрюкского городского поселения.