В течение сентября в Темрюкском городском поселении состоялось несколько спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

В рамках спартакиады города Темрюка среди предприятий, организаций, учреждений и силовых структур проведены соревнования по бильярду, в которых приняло участие 12 трудовых коллективов с общим охватом участников 24 человека и легкоатлетическая эстафета, где продемонстрировали свои скоростно-силовые качества 6 команд и 36 человек. В итоге призовые места в турнире по бильярду распределились следующим образом: 1-е место – ИФНС по Темрюкскому району; 2-е место – войсковая часть № 2396; 3-е место – Темрюкский филиал ФГУП «Росморпорт». В эстафете тройка команд призеров выглядит так: 1-е место – Темрюкский филиал Ейского морского рыбопромышленного техникума; 2-е место – сборная ветеранов спорта города; 3-е место – ИФНС по Темрюкскому району. После проведенных видов программы в комплексном зачете спартакиады лидирующие позиции занимают три трудовых коллектива: 1-е место – сборная ветеранов спорта города – 249 набранных очков; 2-е место – «Таможня» – 237 очков; 3-е место – «Узел связи-Ростелеком» – 221 очко.

В рамках мероприятий, направленных на профилактику предотвращения распространения наркомании, завершился турнир по мини-футболу среди  взрослых команд спортивно-игровых площадок города, в которых приняли участие 9 команд. Общее число участников этого мероприятия составило       92 человека. Призовые места распределились так: победителем стали любители этого вида спорта из команды «Фортуна» (спортплощадка парка им. А.С. Пушкина). 2-е место – у команды «Транзит» (спортплощадка школы-интерната), 3-е место заняла команда «Спарта» (спортплощадка СОШ № 15). Завершился чемпионат города Темрюка по стритболу среди мужских команд, в котором приняли участие 6 коллективов. Призерами этих соревнований стали: 1-е место – «Темрюкрайгаз»; 2-е место – «Азовец»; 3-е место – «Звезда».

Состоялся VI традиционный открытый турнир по боксу на призы Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, Заслуженного тренера РСФСР Евгения Григорьевича Смолы, на который съехались спортсмены из городов Анапы, Сочи, Ейска, Белореченска, Геленджика, Крымска, Славянска-на-Кубани, Кореновска, Санкт-Петербурга, Костромы, станиц Старощербиновской, Вышестеблиевской, Старотитаровской, Запорожской, поселков Сенного, Приморского, а также принимали участие и боксеры города Темрюка. В этом боксерском форуме в общей сложности приняло участие около 110 участников по четырем возрастным группам. Исполняющий обязанности главы города А. Войтов, открывавший турнир этого года, учредил свой собственный приз. Его обладателем стал самый юный призер турнира Павел Яковенко, воспитанник темрюкской школы бокса.

В Темрюке прошел блиц-турнир по шахматам, приуроченный к празднованию дня города, в котором приняли участие 9 человек. Победителем турнира стал Сергей Приходько, второе  место у Валерия Гурьева и третий результат показал Андрей Усков.