Автопарк МУП «Чистый город» пополнился двумя новыми спецмашинами – мусоровозами с боковой загрузкой на базе автомобиля «КамАЗ 440-07». С этим замечательным событием директора предприятия поздравил исполняющий обязанности главы города Александр Войтов (на снимке). Техника приобретена на заводе «Коммаш» в городе Арзамасе на полученный предприятием кредит.

Стоимость каждого мусоровоза – 1 млн. 738 тыс. рублей. По словам директора предприятия Евгения Чуприны, долгожданную технику после процедуры регистрации сразу же направят на уборку города.

В настоящее время предприятие обслуживает более 200 контейнерных площадок. На вывозе бытовых отходов до последнего времени работало всего 6 машин. Большинство из них уже давно выработало все технические ресурсы. Выход из строя хотя бы одной машины влечет сбой в вывозе ТБО. Поэтому на две новые машины возлагаются большие надежды.

Это не единственное пополнение автопарка МУП «Чистый город». В ближайшие дни в Темрюк приедут  бункеровоз и мусоровоз «ЗИЛ» с задней загрузкой.