Краснострельское поселение одно из самых неординарных с точки зрения социально-экономического развития. На территории поселения отсутствуют крупные и средние предприятия промышленности, сельского хозяйства, розничной торговли. Тем не менее, за первое полугодие 2011 г. по темпам роста Краснострельское сельское поселение занимает четвертое место – за счет темпов роста по обороту крупных и средних организаций, по объему платных услуг населению, росту фонда оплаты труда, которые обеспечил МУП ЖКХ «Комбытсервис».

Прогнозируемые в 2012 году доходы бюджета Краснострельского сельского поселения составляют 36,8 млн. рублей (в том числе налоговых и неналоговых доходов 10,8). Планируемый темп роста 279,6 %.

Глава района Иван Василевский рассказал о тех переменах, которые ждут жителей района в ближайшее время. Это коснется всех сфер жизни: водоснабжения, газификации, освещения, развития дорожной сети.

В Краснострельском поселении отремонтированы участки ул. Дружбы в х. Белом. До конца года в п. Стрелка будут отремонтированы участки ул. Береговой от пер. Лиманного до автодороги Стрелка–Старотитаровская, а также пер. Лиманного от ул. Береговой до автодороги Стрелка – Старотитаровская. Всего в поселении будет отремонтировано более 1,2 км дорог. В рамках ведомственной целевой программы «Развитие систем наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края на 2011 год» в этом году запланировано выполнить работы на сумму 300 тыс. руб, из которых 50% – средства краевого бюджета. В результате будет отремонтировано 0,7 км сети уличного освещения и заменены 11 светильников на энергосберегающие. Работы будут завершены к 30 октября.

В этом году существенную поддержку получили учреждения образования и медицины, расположенные на территории поселения. На капитальный и текущий ремонт образовательных учреждений было направлено 1 млн. 119,4 тыс. рублей, в том числе: краевых средств – 490 тысяч рублей, районных средств – 629,4 тысячи рублей. Медицинские учреждения получили 219,2 тыс. рублей. Краевые средства в сумме 100 тыс. рублей направлены на замену оконных блоков и материально-техническое обеспечение Краснострельской амбулатории. Районные средства в сумме 119,2 тыс. рублей – на погашение кредиторской задолженности по теплоснабжению ФАПа х. Белый.

Иван Василевский затронул одну из проблемных точек в поселении – состояние жилищного фонда. В поселении 31 многоквартирный дом, где фактически нет никакого способа управления. Иван Николаевич отметил, что необходимо создавать ТСЖ или управляющую компанию и ремонтировать старые дома. Другого пути решения проблемы нет.

«Мы поставили перед собой задачу сократить отставание нашего района. С задачами мы справимся. Необходимо создать комфортные условия для жизни людей. Вместе у нас все получится», – отметил глава района Иван Василевский.

В завершение встречи Иван Николаевич ответил на все вопросы жителей.