Как быстро привыкаешь к комфорту, когда  в доме всегда горит свет, из крана течет вода,  батареи теплые, есть газ, телефон, интернет. Когда происходит заминка, сразу нарушается привычный ритм нашей жизни.

Электроэнергией основную часть города обеспечивает предприятие «Темрюк­электросеть», район Комсомольского – Славянские  электросети. В четверг в Темрюке после 16 часов в диспетчерских Темрюкских и Славянских электросетей раздавались телефонные звонки  темрючан из­за внезапного отключения электроэнергии.   Дело было к вечеру, потому жители волновались,  надолго ли умолкли компьютеры, телевизоры, холодильники.  Воцарилась непривычная тишина. Стали зажигать свечи. Эта ситуация напомнила веерные   отключения электроэнергии в 90­е.  Тогда ежедневно улицы и дома погружались в темноту.

Как прокомментировал  диспетчер Темрюкских электросетей Дмитрий Киселев,  кратковременное отключение было связано с повреждением на одном из высоковольтных кабелей в районе кинотеатра «Тамань». Аварийная бригада сразу приступила к устранению аварии. Обесточенные линии переключили к резервным. В 20.58  все дома были со светом.

Так совпало, что почти в это же время отключился свет и в районе Комсомольского. Диспетчер Славянских электросетей  Владимир Слабый сообщает, что 9 ноября  отключение произошло из­за поврежденной  изоляции кабеля, питающего насосную станцию «Водоканала» в районе 18­й остановки. В 17.41 электроснабжение улиц Краснодарской, Черноморской  было восстановлено. Чуть позже к энергосети были подключены остальные абоненты.

 

КУДА ПОЗВОНИТЬ?

Если отключили свет, можно позвонить:

• в диспетчерскую Темрюкских электросетей по телефону 5-13-34;

• в диспетчерскую Славянских электросетей по телефону 4-25-72;

• оперативному дежурному ГО ЧС Темрюкского района 5-17-48.