За прошедшую неделю на дорогах Темрюкского района произошло пять дорожно­транспортных происшествий, в которых восемь участников движения получили ранения разной тяжести.

8 ноября на автодороге Новороссийск–Керченский пролив водитель автомобиля «ВАЗ­21102» на закруглении дороги не справился с управлением, съехал с проезжей части и допустил опрокидывание. В аварии пострадали два человека. Причиной происшествия послужило несоответствие скорости конкретным дорожным условиям.

11 ноября в ночное время на автодороге Темрюк–Фонталовская водитель автомобиля «Тойота­Корса» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «ВАЗ­2107». В данном случае повреждения получил водитель «Тойоты» и был госпитализирован.

В этот же день в утреннее время аналогичное по своей сути происшествие случилось на автодороге Новороссийск–Керченский пролив с участием автомобилей «ВАЗ­2107» и «ВАЗ­21120». В этой аварии пострадавшими оказались две женщины, находившиеся в «ВАЗ­21120» в качестве пассажиров.

Два дорожных происшествия произошли 12 ноября. На автодороге Стрелка–Старотитаровская–Прогресс водитель «ВАЗ­2106» допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «ВАЗ­21124». В аварии пострадал водитель «ВАЗ­21124» и был госпитализирован.

Последнее происшествие произошло в г. Темрюке на ул. Ленина. Водитель «ВАЗ­2106» не справился с управлением на скользкой дороге и допустил наезд на препятствие. От удара пострадали два пассажира машины.

12 ноября выдался не самым удачным днем в плане аварийности. Свои коррективы внесли погодные условия, а большинство водителей к зиме свой транспорт пока не подготовили. В условиях гололедицы нужно быть особенно аккуратными, а в особенности при проезде подъемов и мостов. Именно эти места в первую очередь подвержены обледенению.

К. ЗАХАРОВ,

инспектор по пропаганде ГИБДД по Темрюкскому району.