В поселке Пересыпь открыт новый медицинский центр «Фламинго». О направлениях центра рассказывает директор Наталья Назаренко.

– Наталья Петровна, какие виды медицинских услуг оказываются в вашем центре?

– Основное направление нашей деятельности – оказание медицинских услуг жителям близлежащих поселков и станиц. Центр оснащен современным медицинским оборудованием. Прием ведут специалисты высокой квалификации, у них можно получить необходимую консультацию в удобное для пациента время. Кроме того, для удобства пациентов предусмотрены выезды врача на дом. Сегодня в медицинском центре «Фламинго» ведут прием эндокринолог, гинеколог, уролог, терапевт, физиотерапевт, невролог, педиатр.

– Как организована запись к специалистам?

– Действует предварительная запись по телефону. Эта система уже отработана и позволяет значительно сэкономить время, исключает длительное ожидание приема.

– Для обследования и уточнения диагноза необходимы результаты анализов. Есть такая услуга в вашем центре?

– Мы сотрудничаем с лабораторно-диагностическим центром CityLab, который хорошо известен в крае. В медицинском центре «Фламинго» есть необходимое оборудование для приема анализов, представлен полный спектр лабораторного обследования. Это и диагностика инфекционных заболеваний, и определение онкомаркеров, и определение уровня гормонов, и определение маркеров аллергии и другие виды анализов. Также в центре можно пройти биохимические и микробиологические исследования. Пациенты сдают анализы здесь, на месте. О готовности результатов сообщаем пациенту по телефону. Это очень удобно.

– Какие процедуры и курсы лечения можно пройти?

– В центре созданы все условия для стационарного лечения, оборудованы процедурный и физиокабинеты, что позволяет расширить спектр оказания медицинских услуг. Например, в нашем центре пациентам, страдающим заболеваниями костно-мышечной системы, в том числе и суставов, можно пройти курс лазеро- и магнитотерапии. После такого курса значительно улучшается состояние пациентов. Для тех, кто подвержен простудным заболеваниям, страдает бронхитами, бронхиальной астмой, помогут курсы лечения с помощью ингаляционных аппаратов. В кабинете электрофореза проводится лечение медпрепаратами с помощью электроприборов. Еще хочется отметить, что в центре установлено современное оборудование в кабинете гинеколога, позволяющее пациенткам самим наблюдать за процессами выздоровления.

Также наши пациенты могут пройти курс лечебного массажа, физиотерапевтическое лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, нервной системы.

Здоровье – главное в нашей жизни. Профессионалы медицинского центра «Фламинго» помогут справиться с болезнью, окажут квалифицированную медицинскую помощь.

Приглашаем жителей района в медицинский центр «Фламинго».

Медицинский центр «Фламинго»: пос. Пересыпь, ул. Калабадка, 100

(территория ДОЦ «Фламинго»). Справки по тел. 8 ( 861-48) 79-4-71, 8 (989)-764-15-84,

центр работает с 8.00 до 17.00, выходной – воскресенье.