25 ноября по инициативе администрации Краснодарского края и при поддержке губернатора Кубани Александра Ткачева в Краснодаре состоится краевой благотворительный телерадиомарафон, посвященный Дню матери.

В рамках акции пройдет сбор средств для кубанских матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. О тех, кто нуждается в помощи, жители края смогут узнать из телевизионных сюжетов «Девятого канала», который организует прямую трансляцию благотворительного марафона. В зал, из которого будет идти прямой эфир, пригласят, в том числе, и самих героинь телесюжетов.

Все средства, собранные в ходе марафона, перечислят в фонд благотворительной программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям», организованной 3 года назад по инициативе главы региона Александра Ткачева, а впоследствии передадут кубанским матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В 2010 году аналогичная акция ко Дню матери помогла собрать для нуждающихся жительниц Краснодарского края более 20 миллионов рублей, из которых 1 млн. 72 тыс. 900 руб. были собраны во время благотворительной акции в Темрюкском районе.