На сайте газеты читатели написали о въезде в ст. Голубицкую. Ситуацию комментирует инспектор по пропаганде ГИБДД Темрюкского района К. Захаров:

– Жителей станицы этот вопрос волнует давно. Перекресток улицы Красной с автодорогой Темрюк–Фонталовская действительно сложный, и в летнее время, чтобы выехать из станицы, приходится длительное время стоять в очереди. А что же даст светофор? Он создаст пробку на автодороге, так как именно по ней идет основной поток транспорта. Согласно ГОСТу Р 52289-2004 светофоры применяют на перекрестках в случае одновременного пропуска транспортных средств во всех направлениях с данного подхода к перекрестку и на регулируемых пешеходных переходах, расположенных между перекрестками. Допускается применение светофоров перед железнодорожными переездами в населенных пунктах, пересечениях дорог с трамвайными путями, перед пересечениями велосипедной дорожки с проезжей частью, а также в местах сужения проезжей части для попеременного пропуска потоков транспорта. При этом интенсивность движения транспортных средств, пересекающихся направлений рассчитывается исходя из любых 8 часов рабочего дня недели. Ввиду того, что данный перекресток можно признать интенсивным только в течение трех летних месяцев, и то в утреннее и вечернее время, получается, что светофор в этом месте не положен.

Администрацией района были приняты меры по улучшению безопасности перекрестка путем установления видеофиксатора нарушений ПДД и установки дорожных знаков ограничения скоростного режима на автодороге Темрюк–Фонталовская. И как показала статистика, количество аварий на данном участке резко снизилось. По моему мнению, в данном месте необходима кольцевая развязка как на пересечении автодорог х. Белый–Темрюк и Новороссийск–Керченский пролив.