Еще недавно налоговая служба считалась одной из самых консервативных, но в последнее время мы придерживаемся совершенно иной политики. Руководитель ФНС России ориентирует нас на то, что налоговая служба – это сервисная служба для налогоплательщиков и наша главная цель – качественное и культурное обслуживание налогоплательщиков, отсутствие жалоб на действия или бездействие должностных лиц.

Максимально корректное отношение, вежливость и внимательное отношение к гражданам – вот стиль работы наших сотрудников. За 20 лет менялись названия нашей службы, ее структура, но главное осталось – коллектив квалифицированных государственных служащих, болеющих за свое дело: Г.С. Ковалева, С.Е. Кушанина, И.Ю. Воротникова, Е.А. Гапонова, В.А. Сидоров, О.Л. Барабаш, С.Г. Землякова, И.А. Значко, Н.В. Поночевная, Т.Е. Прокеева, И.Н. Резник, Т.Б. Сахно и другие, от работы которых напрямую зависит своевременное поступление налогов, предпринимательская активность, инвестиционный климат, рост экономики, выполнение национальных и социальных программ.

В канун профессионального праздника завершился конкурс «Лучший по профессии-2011» среди налоговиков Краснодарского края. Последние финальные соревнования прошли среди инспекторов отделов работы с налогоплательщиками. В борьбе за первое место лучшей стала Светлана Анатольевна Ильина – главный госналогинспектор ИФНС России по Темрюкскому району. Конкурс показал: в налоговой службе края работают мастера своего дела, высококлассные, отлично подготовленные специалисты и разносторонне развитые, одаренные люди, которых с каждым годом становится все больше.

Желаю всем работникам налоговой службы крепкого здоровья, дальнейших профессиональных успехов в службе, взаимопонимания с налогоплательщиками. Пусть все ваши усилия, направленные на пополнение казны, всегда находят понимание и поддержку кубанских налогоплательщиков. Счастья, здоровья, благополучия вам и вашим близким!

В. Рудаков,

 начальник ИФНС по Темрюкскому району,

советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 1 класса.