Традиционно в России принято отмечать праздники. В нашу жизнь приходят новые, добрые и светлые праздники. Одним из таких праздников является День матери, который будут отмечать в России 27 ноября.

В преддверии этого праздника второй год проходит краевой благотворительный конкурс «Все на земле от материнских рук». Его главной целью считаются следование православным и кубанским традициям, прославление женщины-матери, которая дарит нам жизнь, растит, воспитывает, делает любой день солнечным.

В Краснодарском краевом выставочном зале прошла «Кулинарная симфония для мамы». Участники приехали из всех уголков края, в том числе и Темрюкского района. Самые изысканные блюда были изготовлены заведующей складом ГКУ СО КК «Темрюкский СРЦН «Парус» – Татьяной Геннадьевной Петриченко, совместно с сотрудниками центра Инной Николаевной Соболевой, Анной Васильевной Скляровой, Натальей Германовной Лысенко, Валентиной Николаевной Борисенко, Анной Владимировной Чуприной. Также приняли участие в приготовлении блюд государственные учреждения: «Темрюкская ЦБ УСО», психоневрологический интернат, детский центр для детей с ограниченными возможностями «Светоч» и ЦСО «Тамань». Организацию данного мероприятия осуществляли руководитель управления социальной защиты населения Григорий Иванович Садовский, заместитель руководителя управления социальной защиты населения Татьяна Николаевна Корячкина. Хлебная усадьба, фруктовое желе и огород из свиных ребрышек, блинчики с начинкой из тыквы, заливное из рыбы, осетр на блюде, лебеди из куринных окорочков – стол Темрюкского района ломился от изобилия блюд. И все эти блюда приготовили женщины – матери, хозяйки. По итогам конкурса Темрюкский район занял 3-е место. С наступающим праздником – Днем матери, дорогие коллеги.

Н. Кинах,

и.о.директора центра «Парус».