Одним из приоритетных направлений в работе администрации муниципального образования Темрюкский район в социальной сфере является повышение качества медицинского обслуживания населения Темрюкского района.

Путем быстрого реагирования со стороны администрации, а также тесного взаимодействия с администрацией МБУЗ ЦРБ количество обращений граждан по вопросам качества медицинского обслуживания (запись на прием к врачу, лекарственное обеспечение, несоблюдение профессиональной этики со стороны медицинского персонала и др.) в 2011 году значительно снизилось.

Однако на сегодняшний день, к сожалению, участились жалобы на организацию работы детской поликлиники. Все поступившие от граждан обращения не остаются без рассмотрения. Все случаи выявления фактов некачественного медицинского обслуживания рассматриваются лично заместителем главы муниципального образования Темрюкский район, курирующим социальные вопросы, Е.А. Калашник. Всем медицинским работникам, допустившим в своей практике несоблюдение норм организации медицинского обслуживания, профессиональной этики, применяются дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения.

Если у вас возникли вопросы, касающиеся качества медицинского обслуживания, или вы столкнулись с фактом допущения медицинским персоналом недостойного поведения, грубости, хамства, отказа в медицинской помощи, Вы можете сообщать по телефонам администрации муниципального образования Темрюкский район 8 (86148)5-19-09, 8(918)061-66-28, 8(918)071-59-95.