Газета «Тамань» в очередной раз стала победителем в краевом ежегодном конкурсе по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края, на приз имени маршала Г. К. Жукова. На протяжении вот уже трех лет газета занимает лидирующие места в этом конкурсе и отмечается благодарностью губернатора края Александра Ткачева, причем по итогам работы 2009 года мы заняли первое место.

Приятно отметить, что вместе с нами благодарность губернатора и кубок получал наш друг Игорь Бордюгов. По итогам года поисковый отряд «Тамань» под руководством Игоря занял первое место в крае. Игорь рассказал нам, что в крае в этом году было, как выражаются поисковики, поднято из земли более 300 останков солдат, из них останки более, чем 90 солдат нашли наши ребята из поискового отряда «Тамань». Кроме этой награды Бордюгов и его отряд «Тамань» по итогам года награждены еще несколькими грамотами и благодарностями краевого уровня.

Также благодарность губернатора за активную работу в военно-патриотическом воспитании граждан вручили государственному бюджетному образовательному учреждению начального профессионального образования профессиональному училищу № 65 пос. Веселовка.

В Краснодарском крае ведется активная работа по военно-патриотическому воспитанию наших граждан. Среди последних мероприятий – пресс-тур в город-герой Новороссийск.