Первый после выборов прием граждан по личным вопросам провел глава города Александр Войтов. Все, кто хотел с глазу на глаз пообщаться с главой городской администрации, имели возможность заранее записаться на прием по телефону.

Так, во время приема, жительница ул. С. Разина пожаловалась мэру на своего соседа. Обустраивая свой участок, он установил по меже глухой забор, нарушив естественную циркуляцию воздуха и преградив сток воде: «Мой участок постоянно в воде. Целый год я просила его устранить нарушение, только все без толку. Вот, вынуждена обратиться за помощью к Вам. Здоровье не позволяет самой с ним воевать». Специалистам из отдела городской архитектуры поручено урегулировать соседский спор.

Еле сдерживая слезы, пенсионерка из п. Замосты рассказала Александру Дмитриевичу про свою беду. У бабушки поломался котел. Позвонила в райгаз, вызывала мастеров. Приехали, посмотрели, вроде бы наладили. Только буквально сразу после их отъезда котел снова перестал работать. Что теперь делать, женщина просто не знает. Обратиться за помощью не к кому. Родных нет. Глава тут же отдал распоряжение немедленно выехать по адресу и посмотреть, чем администрация города может помочь темрючанке. Уже на месте стало понятно, что дело не в котле, а в засорившемся дымоходе. Как только его прочистили, отопительный прибор заработал, как надо.

Не ушли без ответа и другие посетители приемной Войтова.

Житель ул. Мира давно мечтает заняться малым бизнесом. С видом деятельности молодой человек уже определился – шиномонтажная мастерская. На прием к главе пришел убедиться, нет ли каких препятствий в получении разрешения на ее строительство. Александр Войтов пояснил начинающему бизнесмену, что если объект строительства вписывается во все нормативы, то никаких загвоздок быть не должно. И поручил специалистам отдела архитектуры заняться изучением данного обращения.

Следующими обратившимися к главе города были жители дома №109 по ул. Строителей. Четверо активистов ТСЖ «Заря» пришли к главе уточнить, какие виды ремонтных работ будут выполняться в их доме в ходе капремонта. Изначально жильцы просили отремонтировать крышу, но, осмотрев состояние всего дома, было принято решение утеплить и фасад здания. Обсуждая каждый раздел сметной документации, представители товарищества заодно уточнили окончательную сумму собственного участия в программе.

На сегодняшний день на приеме главы по личным вопросам побывало 150 человек.