Позади предвыборная гонка и выборы. 4 декабря горожане выбирали новый состав Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и главу Темрюкского городского поселения. Из трех зарегистрированных кандидатов на должность главы города более половины от общего числа голосов избирателей получил Александр Войтов. Он набрал 8697 голосов, что составило 55,16%.

Горожане видели, как в лучшую сторону стал меняться город с приходом Александра Дмитриевича: ремонтируются улицы и тротуары, прокладываются новые водопроводные линии, приобретается новая техника для благоустройства города. Горожане почувствовали реальные перемены. Поэтому и процент доверия новому мэру оказался высоким.

На сессии Совета Темрюкского городского поселения председатель территориальной избирательной комиссии Вадим Шнайдер сообщил результаты голосования и выдал Александру Войтову удостоверение об избрании его главой Темрюкского городского поселения.

Нового мэра Темрюка поздравил председатель районного Совета Александр Шерстнев:

– Примите поздравления от районного Совета депутатов с избранием вас главой Темрюкского городского поселения. Вы начали работу с мая, зарекомендовали себя, люди увидели плоды вашей работы, вашей команды совместно с депутатским корпусом. То, что вы планировали, необходимо сделать в 10 раз больше. Желаю вам плодотворной работы, терпения.

Заместитель главы района Александр Зимин поздравил главу города:

– От имени главы района хочу поздравить вас. Вы нашли в себе силы пройти этот предвыборный марафон, сделать так, чтобы люди в вас поверили. Желаю всего самого доброго.

Председатель городского Совета Татьяна Бизяева сказала:

– На сегодняшний день ответственность становится еще больше. Хотелось бы пожелать совместной конструктивной работы. Депутаты городского Совета принципиальные, болеют душой за город. Хотелось бы пожелать, чтобы ваша команда вас не подводила. Избиратели отдали свои голоса за вас и надеются на хорошую работу на благо нашего любимого города.

Депутаты единогласно проголосовали за решение о вступлении в должность главы Темрюкского городского поселения Александра Войтова.

Александр Дмитриевич поблагодарил всех за поддержку и сказал: «Предстоит большая работа. Я хочу сделать для жителей города Темрюка то, что обещал в своей предвыборной программе».

На горсовете также обсуждалось множество важных проблем, среди которых много внимания было уделено финансовым вопросам. И это неудивительно: конец года – самое время для упорядочения существующего и принятия бюджета на следующий год.

Далее сессия утвердила индикативный план социально-экономического развития городского поселения на 2012 год. Были внесены текущие изменения в бюджет нынешнего года и при двух воздержавшихся утвержден бюджет поселения на будущий год.

Также депутаты обновили состав и избрали нового председателя постоянной комиссии по ЖКХ. Вместо депутата Сергея Бачалдина ее возглавит Валентина Садовская.