В этом году кинотеатр «Тамань» отметил 50­летний юбилей. Несмотря на свой зрелый возраст кинотеатр переживает второе рождение. В этом году благодаря участию в краевой целевой программе «Развитие инфраструктуры кинопоказа в Краснодарском крае на 2011 – 2015 годы» кинотеатр переходит на цифровой показ. Мы уже сообщали, что в кинотеатре 5 ноября был открыт новый «синий» зал на 100 зрителей, с мягкими удобными креслами и современным оборудованием.

29 декабря в 14.00 состоится открытие модернизированного старого зала, который теперь будет называться «Бордовый». Зал на 256 мест будет оснащен комфортабельными креслами и современным оборудованием – мощнейшей 18­канальной аудиосистемой, звукоотражающими плитами Parafon, цифровым проектором. Просмотр самых новых отечественных и зарубежных фильмов в формате 3D на большом перламутровом экране 12 х 5 метров подарят зрителям незабываемые впечатления. С 29 декабря 2011 года начинается новая, цифровая эра в жизни кинотеатра «Тамань» в формате современного двухзального кинодосугового центра, сообщает директор МАУК «Кинодосуговый центр «Тамань» Иван Шевченко.

С 29 декабря в кинотеатре начнется показ фантастического боевика «Фантом», и двух отечественных мультфильмов «Иван Царевич и Серый волк» и «Смешарики. Начало» уже в формате 3D.