«Казак- FM» – единственное радио в России, где на кастинге ведущих южный говор, характерное «гэканье» и казачьи корни в родословной.

Авторы идеи говорят, что собрали здесь профессиональный и опытный коллектив. Это проект амбициозный и в чём-то радикальный. Генеральный директор «Казак-FM» Олеся Уварова говорит, что это самобытная станция, здесь можно услышать неформатную музыку, которую не ставят коммерческие станции.

Главный слоган радиостанции – «Гуляй, душа!». «Радиоказаки» в эфире порой не боятся позволить себе лишнего. Например, передача «Анекдоты от Трегубыча» хоть без нецензурной брани, но и без лишних приличий.

Музыкальную палитру представят народные произведения в исполнении творческих коллективов региона, в том числе Кубанского казачьего хора, и песни современных популярных исполнителей.

Также радиослушателям будут представлены программы «Казачий вестник» и «Кубанский казачий хор за кулисами» с Анастасией Нагайкиной. Каждый вечер можно будет послушать программу «Гуляночка» для семейного отдыха.

Каждый час на волнах «Казак.FM» будут выходить краевые новости. Планируется запустить в эфир концерт по заявкам – «Варенички», сообщает портал «OnAir».

Зона вещания – весь Краснодарский край, сообщает сайт краевого департамента СМИ.