Новый год – самый любимый и волшебный праздник, особенно для детей, которые с нетерпением ждут подарков. Но, к сожалению, есть малыши, которые в эти дни находятся в больнице. Чтобы сделать этим ребятам подарки, в Темрюкском районе с 25 декабря стартовала акция «Новый год придет в больницу».

На «Центральном рынке» установили «Елку желаний». Ее украсили открытками, в которых больные малыши написали свои желания. Как мало надо для их счастья. Они хотят машинки, куклы, сладкие новогодние подарки, мячи, конструктор. За малюток, которые не то, что писать, еще и говорить не умеют, желания написали медсестры. Эти малыши находятся в соматическом отделении ЦРБ. Желания у медсестер, которые сейчас для таких деток вместо мамы, скромные – детские средства гигиены.

Чтобы подарить счастье в новогодние праздники таким детям, надо сделать совсем немного: выбрать одну или несколько открыток на «Елке желаний», купить подарок, передать подарок волонтерам у «Елки желаний». Они отвезут его в больницу.

Первыми на просьбы детей откликнулись предприниматели Центрального рынка. Ольга Леонидовна Наврозашвили выбрала две открытки и купила подарки, в которых нуждались дети: зарядное устройство для телефона и памперсы. «Надо делать добро, – говорит Ольга Леонидовна. – На «Елке желаний» я искала открытки тех детей, которые остались без родителей. Если не мы, то кто им поможет».

«Уже собрано много подарков: мячи, машинки, диски с мультфильмами. Люди также участвуют в сборе средств для акции «Цветик-семицветик». Много желающих помочь детям», – рассказала специалист управления социальной защиты населения Оксана Рура. Возле «Елки желаний» очень оживленно – спешат сделать добро и стар и млад. Темрючанка Ольга Кондратьева пришла на рынок вместе с четырехлетним сыном Артемом, который сам положил деньги в бокс. «Хочется сделать в Новый год подарок детям, которые сейчас в больнице. И сына надо учить делать добро», – говорит Ольга. Елена и Дмитрий Дмитриенко всегда участвуют в акции «Цветик-семицветик» и говорят: «У нас двое детей. Хочется помочь и другим детям, чтобы все были счастливы всегда, не только в Новый год». Семья Комаровых – Елена и Александр – приехали из поселка Волна, чтобы сделать подарок. «Об этой акции узнали по радио и искали такую елку. Детям надо помогать. Нашей дочери 13 лет, и мы ждем второго ребенка. На елке выбрали две открытки и подарили наборы машинок для двух мальчиков», – рассказали Комаровы.

Как сообщает руководитель управления социальной защиты населения Г.И. Садовский, уже приобретено 63 подарка для детей, находящихся в больнице, и 13 подарков для детей с ограниченными возможностями. Акция продлится до 14 января. У каждого еще есть время сделать добро.