Как мы уже сообщали, на Кубани в рамках акции «Новый год придет в больницу» по всему краю установлены 70 «елок желаний». В Темрюке ее разместили на Центральном рынке. Украшением «елки желаний» стали открытки­снегири с пожеланиями детей, которые находятся в больницах. За три дня благотворительной акции волонтеры собрали в крае 3,5 тысячи подарков, в том числе в Темрюке – 63 подарка.

Накануне Нового года эти подарки маленьким пациентам Темрюкской районной больницы вручил Дед Мороз: кому – куклу, кому – машинку, кому – флешку, кому – волшебный меч.

Тридцать «снегирей» с подарками накануне рождественских праздников прилетят домой и к детям­инвалидам района.

Заведующая детским соматическим отделением районной больницы Байдымат Есенеева отмечает, что такие акции помогают привлечь внимание общества к проблемам детей.

– Спасибо всем, кто оказывает помощь соматическому отделению. Особую благодарность выражаем коллективам в/ч № 1811 и ООО «Лекарства Тамани». Они постоянно заботятся о брошенных малышах, которые находятся в нашем отделении. На протяжении нескольких лет они обеспечивают малышей средствами ухода. Памперсы, бутылочки для кормления, влажные салфетки, детский шампунь никогда не бывают лишними в этой палате, – говорит Байдымат Айтековна.