В п. Южный Склон 2 января в одном из частных домовладений при производстве работ была обнаружена мина времен Великой Отечественной войны диаметром 90 миллиметров. 3 января мина была вывезена для уничтожения.

Птицы, сидевшие на проводах, стали причиной порыва линий электропередач. 4 января в 12 час. 15 мин. жители п. Волна остались без света. В 14 час. электроснабжение было восстановлено.

9 января в 20 час.52 мин. пожарный расчет ПЧ 130 выехал на тушение пожара, в вагончике, расположенном на пересечении улиц Ленина и Красноармейской в г. Темрюке. Обнаружен труп мужчины, 1964 г.р. Погибший был зарегистрирован в ст. Вышестеблиевской. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем, сообщает начальник МУ «Управление по делам ГО и ЧС по Темрюкскому району» А. Сорокотяга.

В течение десятидневных каникул бригады скорой медицинской помощи обслужили 1134 вызова, из них 284 пациента были доставлены в стационар районной больницы. За эти дни в службе «скорой помощи» зарегистрировано 118 различных травм, пять раз выезжали по поводу ДТП, в которых пострадали пять человек, сообщает старший врач Темрюкской станции скорой медицинской помощи Галина Кузенко.

Во время зимних праздников были травмы. Как сообщает заведующий травматологическим отделением районной больницы Олег Шапошников, с каждым годом в праздничные дни все больше пациентов поступают в отделение с различными травмами и ушибами после выяснения отношений и своеобразных празднований. Возросло и количество пациентов, пострадавших в ДТП. Зарегистрирован случай неправильного обращения с пиротехникой, в результате чего получена травма ладони.