В Краснодаре под председательством губернатора Кубани Александра Ткачева прошло совещание, посвященное итогам социально-экономического развития муниципальных образований Краснодарского края в 2011 году и задачам на 2012 год. Участие в нем приняли главы городов и районов региона, а также заместители главы края.

Детальный анализ ситуации в каждой отрасли в разрезе всех городов и районов шел в течение четырех часов. В ходе совещания была дана оценка работе руководителей каждого муниципалитета Кубани в минувшем году. Как отметил Александр Ткачев, сейчас нужно не просто подвести итоги, посчитав темпы роста по отраслям.

«Нам важно оглянуться назад и честно сказать себе и жителям края – что удалось сделать в минувшем году, а что из поставленных год назад задач осталось на бумаге», – подчеркнул губернатор. 

Глава Краснодарского края добавил, что объективную оценку необходимо дать каждому члену команды региональной власти, в которой просто не должно быть слабых звеньев.  В отставку отправлены главы Тимашевского и Ленинградского районов, сообщается на официальном сайте губернатора Краснодарского края.