Экзамены позади. Выпускники прощаются со школой. Завтра в Краснодаре губернаторский бал, в котором участвуют тридцать юношей и девушек из Темрюкского района. Это отличники учебы, победители и призеры всероссийских олимпиад, спортивных состязаний и творческих конкурсов.  Подготовка к балу началась еще в марте.  Разучивали танцы, репетиции были и в Темрюке, и  в Краснодаре.

– Более 500 выпускников школ Темрюкского района  25 июня примут участие в районном выпускном бале, –
рассказывает начальник управления образованием Юрий Пишкин. – Праздник  состоится в Темрюке. По традиции, вечером выпускники, учителя, родители пройдут по улице Ленина.

Накануне районного праздника представители Темрюкского городского поселения поедут в школы города поздравить медалистов.

– Сложилась традиция особо отмечать лучших выпускников нашего родного города, – сообщает мэр Темрюка Александр Войтов. – В этом году у нас  в Темрюке 21 медалист из четырех городских школ: №1, 2, 3, 13. Это наша гордость и будущее. Городу нужна талантливая, перспективная  молодежь.

Основное торжество начнется  в 20.30 на площади Труда. На главную сцену района поднимутся лучшие из лучших.  Традиционно будут вручены премии главы района, районного  и городского Совета, управления образованием, управления культуры, Центрального рынка, магазина «Мастер», отдела молодежи. Ребят ожидают поздравления, теплые пожелания.

– После фейерверка начнется дискотека с участием московских исполнителей, – говорит директор информационно-методического центра Галина Зорина. – Это эстрадный шоу-проект «Скажи только «Да», солист Макс Логинов. В танцевальной части программы выступление участников телепроекта «Танцы на ТНТ».

В следующем номере мы расскажем  нашим читателям о празднике,  в традиционной рубрике «Умники и умницы» опубликуем списки медалистов 2017 года.