Он будет координировать работу внутренней политики, организационные и кадровые вопросы, документационное обеспечение деятельности администрации, противодействие коррупции, а также работу с обращениями граждан, информатизации и взаимодействия со СМИ.

Михаил Михайлович Погиба родился в 1986 году в городе Темрюке. В 2008 году окончил Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт по специальности «Учитель истории и права», а в 2016 году – Кубанский государственный университет по направлению «Магистр истории».

Свою трудовую деятельность начал в 2008 году корреспондентом ОАО Медиа-Холдинг «Полуостров Тамань», затем стал директором МАУ «Телерадиокомпания «Полуостров Тамань». С 2011 по 2012 года занимал должность начальника отдела по делам молодежи администрации Темрюкского района. С 2012 по февраль 2018 года занимал должность начальника отдела по корпоративной социальной ответственности ЗАО «Таманьнефтегаз». В 2018 году Михаил Погиба был избран главой Таманского поселения.

До этого с 2014 года был депутатом Таманского сельского поселения, а в 2015 году избран депутатом Совета Темрюкского района от Тамани, председателем Совета молодых депутатов района.

Женат, воспитывает дочь.