На дорогах Темрюкского района с 11 по 17 июля произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 10 получили ранения различной степени тяжести.

11 июля в 12 часов в п. Ильич на пересечении ул. Ленина и ул. Школьной водитель, управляя мопедом без государственного регистрационного знака, не выполнил требования ПДД уступить дорогу автомобилю «ВАЗ 210540» и столкнулся с ним. Водитель мопеда получил телесные повреждения, был доставлен и госпитализирован в МБУЗ ЦРБ  Темрюка.

Вечером этого же дня на участке автодороги г. Новороссийск – Керченский пролив водитель, управляя автомобилем «Хонда Торнео», не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. Водитель и пассажир «Хонды» получили телесные повреждения, были доставлены и госпитализированы в МБУЗ ЦРБ  Темрюка.

12 июля в 11 часов в ст. Голубицкой на ул. Красной водитель «Тойоты Марк 2», выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу автомобилю «Рено Логан», двигавшемуся по главной дороге и столкнулся с ним. Пассажир «Рено» получил телесные повреждения, был доставлен в МБУЗ ЦРБ  Темрюка.

В этот же день  в 21 час 20 минут в  Темрюке на ул. Розы Люксембург водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21114», допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате аварии пешеход получил телесные повреждения, был доставлен в МБУЗ ЦРБ  Темрюка.

15 июля в 11 часов 20 минут на участке автодороги г. Темрюк – ст. Фонталовская водитель, управляя автомобилем «Шкода», не справился с управлением, допустил съезд с дороги и наехал на стоящий автобус «Скания». Два пассажира Шкоды получили телесные повреждения, были доставлены и госпитализированы в МБУЗ ЦРБ Темрюка.

В 15 часов на участке автодороги г. Новороссийск – Керченский пролив водитель «Хундая Соляриса», выезжая со второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу автомобилю «Рено Магнум»,  двигающемуся по главной дороге, и столкнулся с ним. Водитель «Хундая» получил телесные повреждения, был доставлен и госпитализирован в МБУЗ ЦРБ Темрюка.

В 23 часа 30 минут на участке автодороги г. Новороссийск – Керченский пролив водитель, управляя автомобилем «Ниссан Марк», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля
«Камаз» в составе с полуприцепом «СЗАП» и допустил с ними столкновение. Водитель автомобиля «Ниссан Марк» погиб на месте ДТП.

16 июля в 11 часов 15 минут в г. Темрюке на ул. Калинина водитель, управляя автомобилем «Тойота Хайлендер», при совершении маневра разворота не заняла крайнее левое положение на проезжей части, совершая разворот с крайней правой полосы, и столкнулась с мотоциклом «Сузуки Иназума», движущимся в попутном направлении. Водитель мотоцикла получил телесные повреждения, был доставлен и госпитализирован в МБУЗ ЦРБ  Темрюка.

17 июля в 20 часов 10 минут в ст. Стрелка в пер. Трансформаторный водитель, управляя автомобилем «Дэу Матиз»,  наехал на несовершеннолетнего пешехода, который неожиданно вышел на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства. Пешеход получила телесные повреждения, была доставлена и госпитализирована в МБУЗ ЦРБ  Темрюка.

Е. Лебедь,

инспектор ОТН ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району.