В таверне «Тавель» в поселке Кучугуры готовят собственную выпечку.  На кухне ресторана есть мини-пекарня. Каждое утро пекарь Лариса Баранова замешивает тесто на хлеб, булочки, пироги с разными начинками. Свежую выпечку подают к блюдам в ресторане, продают в магазине. Посетители и сотрудники таверны говорят, что у Ларисы золотые руки.

– В таверне «Тавель» пять лет, – рассказывает Лариса Баранова. – Мне нравится работать с тестом. Сначала освоили несколько наименований хлеба. Потом стали экспериментировать, расширили ассортимент. Печем хлеб по разным рецептам. Есть у нас и традиционный хлеб «Домашний», и итальянская чиабатта, и эчпочмак по-татарски, и французские багеты и многое другое

В таверне посетители часто заказывают итальянскую пиццу. Здесь есть свои тонкости. У итальянской пиццы тесто тонкое, такой же слой начинки. А еще здесь готовят настоящий расстегай с красной рыбой и золотистым лучком, хрустящие хачапури с сыром.

Лариса поделилась секретом вкусной выпечки: приходить на работу с хорошим настроением и любить свое дело. А еще рассказала, что нужно уметь «разговаривать» с тестом, тогда получится все так, как описано в классических рецептах.