С началом снегопада в среду снегоуборочная техника вышла на городские улицы расчищать снег, поверхность дорог обрабатывать песко-соляной смесью. Так как снегопад не прекращался, а полноценной уборке снега препятствовали машины, припаркованные у края проезжей части, с 14 часов эта работа была приостановлена. Дорожные работы возобновились в 18 часов и продолжились до 23 часов. В четверг коммунальные службы города приступили к расчистке основных транспортных магистралей города в 5 час. 30 мин, сообщает глава Темрюкского городского поселения А. Войтов.

После снегопада утром в четверг студенты Темрюкского филиала Анапского индустриального техникума и сотрудники «Молодежного досугового центра» в течение двух часов расчистили от снега дворы и придомовые территории у двенадцати ветеранов. По первому зову к ветеранам выехали студенты Л. Елахов, К. Бояжов, А. Купаев, В. Колесников, Д. Лупшин, А. Авдиенко, В. Вертелов, А. Удоденко. Ребят обеспечили необходимым инвентарем, а транспорт предоставил индивидуальный предприниматель М. Олейник, сообщает заместитель главы городской администрации Л. Черная.

В среду начался снегопад, и посетители сайта газеты «Тамань» писали в комментариях: «Пришел день «жестянщика». Мы решили проверить, так ли это на самом деле. «В среду происшествий не было. Когда выпадает снег, ДТП обычно меньше, так как водители становятся более внимательными. Случаются съезды с дороги или ДТП с механическими повреждениями автомобилей. Обычно в день снегопада происходит 2–3 таких ДТП. Ситуация усложняется во время таяния снега. В это время количество ДТП увеличивается до 7–8», – сообщает инспектор ОГИБДД по Темрюкскому району К. Захаров.