День памяти  о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества

В Темрюке у памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвященный 23-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Перед началом митинга прошла поминальная служба по погибшим православным воинам. Пятерым таманским бойцам не суждено было вернуться,  их имена остались на мемориальной доске и в наших сердцах… Наши солдаты в тяжелой боевой обстановке проявили мужество и отвагу.  Поклониться  землякам, не вернувшимся домой, пришли ветераны Афганистана, вдовы погибших, родственники, военнослужащие, представители казачества и органов власти. Глава района Иван Василевский от имени всех земляков выразил признательность родственникам погибших. – Я знал многих погибших ребят, мы были почти ровесники. Глава района отметил, что сегодня нам важна стабильность, но каждый молодой человек должен быть готов защитить Родину.

На митинге выступил заместитель местного отделения общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Андрей Черномуров. Организация объединила боевых товарищей. Для них война не прошла бесследно, они не забывают памятных дат, помогают родственникам погибших сослуживцев. Ветераны Афганистана участвуют в патриотическом воспитании молодежи, показывая пример мужества, воинского долга.

Не нарушая минуту молчания, тихо падал снег… Собравшиеся возложили венки и цветы к памятнику. После митинга в районном Доме культуры состоялся концерт.