Летом школа №3 не расстается с детьми. В период летних каникул здесь работает лагерь дневного пребывания спортивно-патриотического направления «Искра». В первую смену в нем отдохнули 80 воспитанников.

Во время пребывания в лагере дети посетили Темрюкский историко-археологический музей, побывали в кинотеатре «Тамань». В «Искре» занимаются спортом. В международный день борьбы с наркоманией прошел спортивный праздник и конкурс плакатов «Мы любим жизнь». Победители получили призы.

В школе воспитывают настоящих патриотов. В День памяти и скорби в отрядах прошел конкурс. Лучшими чтецами стихотворений о войне стали
И. Курдюков, А. Бабенко. Ученики Г. Фоменко и Л. Пелипенко активно участвовали в презентации «Дни войны на Кубани».

В отрядах проводились познавательные мероприятия, веселые конкурсы. В презентации «Как стать Геркулесом?» ребята обсуждали тему правильного питания и здорового образа жизни. Лучшими знатоками оказались К. Месропян, А. Фаустова, Д. Баран.

Больше всего ребятам понравились поездки на море. И это немудрено – ведь такой отдых оставляет только положительные эмоции и самые яркие воспоминания.

Жизнь школьников была разнообразной в течение всего потока благодаря воспитателям И. В. Журко, Т. В. Кисляк, Е. В. Бражник, Л. С. Гаевец, С. В. Вахненко, Н. А. Рогаль, сообщает студентка Донского  государственного технического университета, Карина Гарибова.

 

Завершилась первая смена летнего лагеря  дневного пребывания «Радуга» в школе № 13 г. Темрюка. За это время   в лагере отдохнули 70 ребят.

Помимо ежедневных игр,  творческих конкурсов и спортивных состязаний, поездок на море ребята посетили океанариум в п. Пересыпь,  побывали на экскурсиях в Темрюкском историко-археологическом музее и музее под открытым небом «Военная горка»,  познакомились с новинками литературы в детской библиотеке, посмотрели интересные фильмы в кинотеатре «Тамань».  Помогали в проведении мероприятий и воспитательном процессе педагоги И.  А. Ганоцкая,  М. В. Марченко,  Н. Н. Панчишко, А. Г. Панченко, Е. В. Бондаренко, М. А. Зубова, К. Н. Капля, В. В. Макаренко, Л. А. Бондаренко, Т. А. Зяпаева, О. А. Романенко, сообщает руководитель кружка «Юный журналист» СОШ № 13 Т. Москаленко.