Первую половину марта в плане дорожной обстановки можно признать вполне удовлетворительной. Дорожно­транспортные происшествия, конечно, случаются, но в основном незначительные. И лишь в трех из них за данный период получили ранения четверо граждан.

1 марта в г. Темрюке на улице Урицкого пожилой мужчина, управляя мопедом, при встречном разъезде не выдержал боковой интервал и задел сразу два легковых автомобиля, движущихся во встречном направлении. После столкновения водитель мопеда оказался на проезжей части и был травмирован. В настоящее время он находится в больнице. Транспортные средства получили незначительные механические повреждения.

4 марта в ст. Старотитаровской произошло очень неприятное происшествие с участием семилетнего мальчика. Ребенок, выбежав на проезжую часть из­за стоящего автомобиля, ударился в боковую часть «Ваз­21102», двигавшегося в этот момент по правой стороне дороги. По сути водитель автомобиля его даже не видел. Без перелома голени не обошлось, но, к счастью, мальчик жив. Родители в это время находились дома. Кто же за детьми следить будет? В этом возрасте от них можно всего ожидать.

И последнее происшествие произошло на автодороге Сенной–Тамань 10 марта. Водитель автомобиля «Форд» на закруглении дороги не справился с управлением, съехал с проезжей части и допустил наезд на дерево. В результате водитель и пассажир автомобиля получили телесные повреждения и были госпитализированы. Причиной происшествия стало частичное обледенение проезжей части. Весь день шел дождь, а во второй половине дня начало подмораживать, чего не учел водитель автомобиля, сообщает инспектор по пропаганде роты ДПС г.Темрюк К. Захаров.

Будьте внимательны и осторожны, в особенности в утреннее и ночное время, когда возможны туманы и влажное дорожное покрытие. Удачи вам на дорогах!