В период со 23 по 29 ноября выявлено 457 административных правонарушений, из них:

— управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — 17;

— перевозка детей без специального удерживающего устройства — 11;

— нарушение ПДД пешеходами — 22;

— непредставление преимущества в движении пешеходам — 5;

— выезд на полосу встречного движения — 43,

— нарушений правил тонировки автомобильных стекол — 59.

Зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести, сообщает Госавтоинспекция Темрюкского района.

23 ноября в 12:30 на перекрестке неравнозначных дорог ул. Красная и пер. Нагорный в ст. Голубицкой, водитель, управляя автомобилем «Тойота», не предоставил преимущественного права проезда перекрестка транспортному средству «Лада» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пассажир «Тойота» с травмами была доставлена в ЦРБ г. Темрюка.

В этот же день в 16:00 на перекрестке неравнозначных дорог ул. Розы Люксембург и ул. Горького в городе Темрюк, водитель, управляя автомобилем «ВАЗ», совершая маневр поворота налево, допустил столкновение с транспортным средством «ВАЗ 211540», двигающимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель «ВАЗ 211540» был госпитализирован в ЦРБ г. Темрюка.

26 ноября в 08:50 на автодороге Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк водитель, управляя автомобилем «Ниссан», совершая маневр поворота налево, допустил столкновение с транспортным средством «Мазда». В результате ДТП водитель «Ниссан» был госпитализирован в ЦРБ г. Темрюка.

29 ноября в 15:30 на автодороге Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк водитель, управляя автомобилем «ВАЗ» выезжая с прилегающей территории на автодорогу, допустил столкновение с мопедом «Альфа». В результате ДТП водитель мопеда с телесными повреждениями был доставлен в ЦРБ г. Темрюка.

Сводка носит информационный характер и не определяет виновность участников дорожно-транспортного происшествия.