Легко оно порхало, куплеты вдохновенно сочиняло.

Слов много, тема лишь одна.

Про принца, белого коня,

про сквер и бледную луну,

про розовый рассвет, томление в душе…

Там охи-ахи, трепетная лань в груди,

там ягодки, солёные грибы…

Короче, там лирический туман и запахи костра.

Другой чудак поймал гуся

и выдернул перо с хвоста.

Он тоже сочиняет про любовь

и много у него похожих слов.

А из иных — русалки. топ-модели, иномарки.

Ещё меж строк-стенания о хромоте коня.

Мораль сей басни такова:

любовь сильна без пышных фраз

и даже белого коня.

А чтоб не полюбить козла,

протри очки, разуй глаза.

В.Г. ОРЛОВ