Легко оно порхало, куплеты вдохновенно сочиняло.
Слов много, тема лишь одна.
Про принца, белого коня,
про сквер и бледную луну,
про розовый рассвет, томление в душе…
Там охи-ахи, трепетная лань в груди,
там ягодки, солёные грибы…
Короче, там лирический туман и запахи костра.
Другой чудак поймал гуся
и выдернул перо с хвоста.
Он тоже сочиняет про любовь
и много у него похожих слов.
А из иных — русалки. топ-модели, иномарки.
Ещё меж строк-стенания о хромоте коня.
Мораль сей басни такова:
любовь сильна без пышных фраз
и даже белого коня.
А чтоб не полюбить козла,
протри очки, разуй глаза.
В.Г. ОРЛОВ


