Нередко для обеспечения рабочих данных надежной системой хранения используется выделенный сервер. Это разновидность облачной услуги, когда провайдер предоставляет в распоряжение клиента отдельный физический сервер. В данном случае получившая услугу сторона получает доступ к программному и аппаратному обеспечению, может самостоятельно устанавливать требуемые для работы операционные системы. При необходимости возможна смена конфигурации и проведение любых работ технического характера.

Зачем нужен облачный сервер?

Данное решение используется тогда, когда возникает необходимость в запуске сложных проектов. Такой вариант подойдет для тех случаев, когда данные не могут храниться в одном месте или являются слишком ресурсоемкими. НО! Не стоит забывать, что это дорогостоящая услуга. И подходит она далеко не всем. Вам нужен выделенный сервер, если:

  • вы владеете крупными, ресурсоемкими сайтами, которые посещает большое количество людей;
  • в штате вашей компании трудятся специалисты, готовые выполнять работы, связанные с настройкой и техническими аспектами;
  • вашим сайтам нужна серьезная защита от взлома.

Новичкам в сфере продвижения сайтов рекомендуется использовать более простые варианты решений. Также более дешевые предложения подойдут тем, кто работает с малоемкими ресурсами.

Подробнее об услуге можно прочесть здесь https://cloud.timeweb.com/.

О сильных сторонах выделенного сервера

К числу очевидных преимуществ данного вида облачного решения можно отнести следующие моменты:

  1. Абсолютная безопасность. Облачный сервер обеспечен надежной защитой от кибератак. Поэтому несанкционированный доступ к вашим данным сразу можно исключить.
  2. Стабильность работы. Ресурсы облачного сервера являются практически неисчерпаемыми, что обеспечивает максимальную производительность и минимальные простои.
  3. Полное использование запаса ресурсов. Все предоставленное в распоряжение «железо» будет доступно только вам. Никаких соседей, с которыми придется делиться услугами, не будет.
  4. Общее повышение качества работы сайта. Скорость прогрузки страниц при использовании выделенного сервера повышается, что всегда очень нравится посетителям портала.

Единственным минусом облачного решения можно считать его высокую стоимость. Однако перечисленные выше положительные моменты с лихвой компенсируют дополнительные затраты.

Реклама. ИП Иванова Алла Владимировна