В период с 26 октября по 1 ноября выявлено 401 административное правонарушение, из них: 15 — управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 68 — перевозка детей без специального удерживающего устройства, 10 — нарушение ПДД пешеходами, 10 — непредставление преимущества в движении пешеходам, 39 — выезд на полосу встречного движения, 25 — нарушений правил тонировки автомобильных стекол.

Зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых два человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

27 октября в 22:11 на автодороге Краснодар — Славянск – на- Кубани – Темрюк водитель управляя автомобилем «Ваз 11183» не справился с управлением и допустил выезд на полосу дороги предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с транспортным средством «Камаз». В результате ДТП водитель и пассажир «Ваз» были госпитализированы в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

Сводка носит информационный характер и не определяет виновность участников дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция призывает пешеходов быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. В темное время суток в целях безопасности рекомендуется применять световозвращающие элементы независимо от того, находитесь ли вы в населенном пункте или нет.

Водителям, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, а также при движении по прилегающим территориям.