В городской администрации прошел прием граждан по личным вопросам.

Жительница улицы Советской пожаловались на передвижение большегрузного транспорта. Глава города Максим Ермолаев поручил начальнику ЖКХ Роману Гребенникову рассмотреть вопрос о временном ограничении движения в ночное время.

Следующее обращение – просьба  оказать содействия в оформлении земельного участка под гаражом с нарушением процедуры вступления в наследство. Судом гражданину отказано в принятии наследства и признании права собственности на гараж. Максим Ермолаев рекомендовал повторно обратиться в суд для подачи иска на признание права на наследство.

Мэру пожаловались на нерегулярное движение общественного транспорта. Максим Ермолаев разъяснил, что в ближайшее время будет проведен конкурс перевозчика, после чего будет введен дополнительный маршрут движения общественного транспорта.

С вопросом о благоустройстве придомовой территории по программе «Комфортная городская среда» обратился житель   ул. Гоголя, 30. В 2018 году данный дом уже прошел конкурсный отбор. Глава города разъяснил, что дизайн-проект подготовлен, проект будет реализован при выделении субсидии из федерального бюджета.

Директор ТелеЦентра обратился по поводу размещения инфраструктуры (интернета) и возобновления предоставляемых услуг. Максим Ермолаев пояснил, что для дальнейшего сотрудничества необходимо получить технические условия и заключить договор аренды (соглашение).

Жители многоквартиного дома по улице Октябрьской, 175 интересовались вопросом ремонтных работ. Данный дом ранее попал в программу капитального ремонта, но из-за несоответствия данных в техническом паспорте им было отказано. Жителям посоветовали обратиться в БТИ для приведения в соответствие документации и повторно подать заявку.

По поручению Максима Ермолаева   заместитель главы администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района Алексей Сокиркин совместно с начальником отдела ЖКХ Романом Гребенниковым и директором МУП «Чистый город» Сергеем Нетесовым встретились с жителями ул. Калинина (от №60 дома до №71)

На встрече провели общее собрание вышеуказанных домов, на котором обсуждили вопрос переноса контейнерной площадки для ТБО. Сергей Нетесов предложил несколько вариантов размещения площадки. Большинством жителей был выбран оптимальный вариант.