Уважаемые труженики нефтяной, газовой и топливной промышленности!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! Развитие экономики неотрывно связано с добычей, переработкой и транспортировкой нефти, нефтепродуктов и газа. Вы выполняете ответственную задачу, обеспечивая бесперебойную работу одной из ключевых отраслей отечественной экономики. Ваш труд по праву ценится и приносит огромную пользу Краснодарскому краю и всей России.

От лица группы компаний «ОТЭКО» поздравляю вас с Днём работников
нефтяной, газовой и топливной промышленности и желаю крепкого здоровья, успеха и удачи!

Александр Меткин, первый заместитель генерального директора «ОТЭКО».

Место нашей работы –  «Таманьнефтегаз»

Андрей Подольский, старший оператор цеха нефти.

В 2012 году практически сразу после службы в армии Андрей пришёл работать в «Таманьнефтегаз» машинистом технологических процессов. «Я имел представление, как работать с линиями, технологическими картами, делать замеры и настраивать саму линию. Практически сразу меня перевели в товарные операторы 4-го разряда, через четыре месяца перевели на должность оператора пожаротушения», – рассказал Андрей. Молодого перспективного специалиста заметили, и через год Андрей занял должность старшего оператора.

Кирилл Шакун, мастер железнодорожной эстакады цеха СУГ.

В 2015 году пришёл работать слесарем аварийно-восстановительных работ, затем освоил профессию сливщика-разливщика. Зарекомендовал себя ответственным работником. В прошлом году Кирилла перевели в мастера. «Должность хорошая, работа интересная. Здесь есть возможность карьерного роста. Люди показывают себя, как они работают. Я готов обучаться дальше», – рассказывает Кирилл. Хорошие условия труда и перспективы карьерного роста привлекают на предприятие молодых специалистов.

Андрей Шилов, старший оператор цеха нефти.

Один из старожилов и первопроходцев на предприятии – отгружал первые танкеры. Пришел работать, когда предприятие начинало развиваться. «У меня был опыт работы оператора в морском терминале. Когда решил перейти в «Таманьнефтегаз», меня сразу взяли старшим оператором, – рассказывает Андрей. – Работа нравится. Осуществляем контроль приёмки грузов, погрузку танкеров, контролируем парковое хозяйство, внутрибазовые перекачки грузов. Совместно работаем с операторами других подразделений».

Денис Кригер, машинист технологических насосов цеха нефти.

Денис работает шестой год. Его рабочее место – узел, оборудованный для слива вагонов и цистерн. Он контролирует процесс работы насосов, производит слив нефтепродуктов из вагонов.

«Я выбирал работу по душе: и строителем работал, и в полиции, – поделился с нами Денис. – Вместе с появлением семьи появилась и необходимость в стабильной работе. Работая в «Таманьнефтегаз», я, не раздумывая, взял ипотеку, так как знаю, что зарплату получу вовремя, без задержек».

Анатолий Бабич, сливщик-разливщик цеха нефти.

Девять лет Анатолий работает в «Таманьнефтегазе». Работа ответственная: когда приходят вагоны с нефтепродуктами, необходимо их подключить к сливу и контролировать процесс. Утечки недопустимы.

«Живу в посёлке Ильич. Там с работой трудно, особенно с достойным заработком. Когда встал вопрос трудоустройства, выбрал «Таманьнефтегаз». Предприятие обучило новой профессии, – рассказывает Анатолий Бабич. – Особенно устраивает график работы, при котором много домашних дел успеваешь сделать».

Вадим Куриш, машинист технологических насосов цеха нефти.

Специальность машиниста Вадим получил в 2001 году и отправился на заработки в Когалым в компанию «Лукойл». Восемь лет назад вернулся в Темрюк. «Выбирая работу, я как любой человек, прежде всего оценивал уровень заработной платы, – рассказывает Вадим. – Мой выбор пал на «Таманьнефтегаз». Тем более технологические процессы чем-то схожи с моим прежним местом работы, поэтому трудностей не было. Предприятие обеспечивает сотрудников спецодеждой, доставляет на работу».

Тимофей Сметанин, начальник смены цеха СУГ.

В 2008 году Тимофей с родителями отдыхал в Тамани. Здесь узнали о крупном и современном предприятии «Таманьнефтегаз». Вернувшись домой в Стерлитамак, Тимофей отправил резюме. «Когда я получил приглашение работать слесарем, не раздумывая, всей семьёй в 2009 году поменяли место жительства», – вспоминает Тимофей. Карьера стремительно развивалась: через год из слесаря вырос до старшего оператора, освоил все технологические ступени. Родители Тимофея переехали в Сочи, а он свою жизнь связал с «Таманьнефтегазом».

Виктор Иванов, оператор товарный 4-го разряда цеха нефти.

У Виктора несколько профессий: стилист, юрист, менеджер. Несколько лет работал в салонах красоты, был индивидуальным предпринимателем.

– Когда в 2012 году устроился в «Таманьнефтегаз», понял, что здесь можно развиваться. Начинал со сливщика-разливщика, затем работал машинистом, оператором. На все профессии обучало предприятие. Я решил получить профильное образование и закончил Майкопский государственный университет по специальности инженер нефтегазового дела, – рассказывает Виктор.

Тимур Садыков, слесарь цеха нефти.

Когда Тимур вернулся из армии, единственным достойным местом работы для себя выбрал «Таманьнефтегаз». Вся его трудовая деятельность связана с этим предприятием. Работал сливщиком-разливщиком, затем переквалифицировался на слесаря. «Мне по душе гайки крутить, – говорит Тимур. – Хорошо, что предприятие даёт возможность выбирать профессию и проводит обучение сотрудников. У меня есть уверенность в завтрашнем дне. Сейчас у меня одна запись в трудовой книжке, думаю, других до пенсии не будет».

Андрей Корж, специалист по движению и учёту продукта цеха СУГ.

По специальности Андрей – инженер химических технологий органических веществ. Таких «узких» специалистов ещё поискать! «У меня был определённый трудовой путь: запускал мини-завод в Каневском районе, работал на заводах Невинномыска, Новошахтинска», – говорит Андрей. В 2010 году его пригласили в «Таманьнефтегаз» для запуска терминала. Он производил пуско-наладочные работы, от качества выполнения которых зависит вся работа перегрузочного комплекса. С того времени Андрей навсегда бросил свой якорь в Тамани.