В Темрюкском районе продолжают проверять соблюдение антиковидных регламентов. В минувшие выходные сотрудники полиции совместно со специалистами управления потребительской сферы проверили ночные заведения на предмет исполнения требований об ограничении режима работы. Большинство из них соблюдали режим повышенной готовности и после полуночи были закрыты.

Как сообщает пресс-служба администрации района, в ходе рейда был обнаружен работающий кальян-бар, хотя этот вид деятельности запрещен в России с 30 октября 2020 года в соответствии с поправкой в 11 статью федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а также в соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 и постановлением главного государственного санитарного врача по краю от 25 марта 2020 г. № 6, налагающими запреты на проведение досуговых, развлекательных, зрелищных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг.

В отношении собственника заведения составлен протокол по ст. 20.6 КоАП РФ. Дело в ближайшее время будет направлено в суд.

Как сообщает пресс-служба муниципального образования Темрюкский район, всего было проверено шесть объектов общественного питания. Работа по контролю за соблюдением требований Роспотребнадзора на предприятиях, в организациях и местах массового скопления людей будет продолжена.

Напомним, режим повышенной готовности продлен в Краснодарском крае до 1 декабря. На территории региона с 16 октября введен обязательный масочный режим.