Честная и справедливая

Ирина Шинкарёва.

Мама – это душевные разговоры, понимание, забота, опора и поддержка. Моя мама Ирина – самый родной и близкий человек, всегда поможет делом и словом. Стараюсь делать всё, чтобы она мной гордилась. Мне хочется быть похожей на нее во всём. Она честна и справедлива. Моя мама – отзывчивый человек, никогда не пройдет мимо людей, которым нужна помощь. Вместе с мамой любим делать добрые дела: часто отравляем смс-сообщения с переводом денег для больных детей, кормим бездомных животных.

Мамочка, желаю тебе всех земных благ, здоровья, достатка, тепла и добра. Я очень люблю тебя!

Аксинья Шинкарёва

Мой ангел-хранитель

Сёстры Маша и Арина с мамой Надеждой.

Зовут мою маму Надежда. Мне кажется, это имя маме очень подходит. Она, как луч солнца в пасмурный день, дарит надежду. Когда кажется, что хуже уже быть не может, дает поддержку, любовь и заботу. Она прилагает все  силы, а иногда и нервы, чтобы всему меня научить. Переживает вместе со мной каждую неудачу и радуется каждой моей победе. Благодаря маме наш дом – это место, где всегда тепло и уютно.

Мама – нравственный идеал для меня: она добра ко всем, ответственна, справедлива, честна.

Горжусь тем, что я – ее дочь. Очень сильно её люблю и в будущем хочу быть на нее похожа.

Мария Камчатная

Пример для подражания

Елена Ткачук.

Моя мама работает в школе №15 в Темрюке учителем биологии и химии. Мечтала стать хирургом, но жизнь сложилась по-другому. Пошла учиться на учителя биологии, а потом – химии. Ей нравится учить детей, делиться с ними знаниями.

Дома мама тоже много работает, заполняет документы, проверяет тетради и готовится к урокам. Так как ложится поздно, стараюсь маме во всём помогать, чтобы и у неё было время на отдых. Встаёт рано, но всегда с хорошим настроением.

Хочу быть похожей на свою маму. Ведь у нас так много общего: трудолюбие, понимание, целеустремлённость, умение слушать. Всё благодаря её воспитанию.

Я очень люблю свою маму.

Алина Ткачук

Мама – простое, казалось бы, слово

Братья Егор, Данил, Миша с мамой Натальей и бабушкой Людмилой.

Открыл глаза. Добрая улыбка, тёплые руки – мама. Первые слова, шаги – мама. Первый урок, учитель, удачи и неудачи – мама. Экзамены, поступление – мама. Если болеешь – мама. Если победа – мама. Всё, что у тебя есть, – мама. Такое простое, обычное слово. Но так много значит в жизни. Мама – это сама жизнь. Поможет, научит, расскажет, поругает, накажет, простит, пожалеет, обнимет, поцелует. Всегда-всегда со мной рядом! И даже, когда я один, мы всё равно вместе. Мама, любимая мама!

С праздником!

Егор Харенков

Красивая и талантливая

Елена Мойса.

Моя мама работает в районной администрации. Ее задача – развитие отрасли виноградарства и виноделия района. Моя мама с лёгкостью находит общий язык с людьми. Ее ценят и уважают на работе. Она к коллегам тоже относится уважительно. Мама часто занимается организацией больших мероприятий Краснодарского края. У нее есть награды – медаль за трудовую деятельность и благодарность министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Два раза участвовала в конкурсе «Темрюкская краса – длинная коса» и оба раза побеждала.

В будущем хочу быть похожей на свою маму. Мне нравятся ее трудолюбие, целеустремлённость, ответственность, понимание, умение создавать уют и комфорт внутри семьи. И это лишь малая часть ее качеств.

Анна Мойса

Семья для мамы — главное

Галина Тен.

Мама родилась в Кузбассе Кемеровской области. Ее папа работал сварщиком, а мама была воспитателем, сотрудником паспортного стола и заведующей домоуправлением. Школьные и студенческие годы прошли на Чукотке. Она получила два образования: среднее специальное педагогическое и высшее экономическое. Вместе с родителями переехала на юг. Климат здесь теплый.

С детства мечтала работать с детьми, поэтому пошла учиться в педагогический, а потом работать в школу.

В свободное время любит заниматься цветами. У нее красивые орхидеи.

Мама любит водить машину. Когда я была маленькой, мы часто выезжали на разные мероприятия. Иногда всей семьей отправляемся в путешествие или поход. Любим  сидеть у костра и жарить сосиски.

Больше всего на свете мама дорожит близкими и семьей. Когда я спросила ее мнение обо мне, она сказала: «Ты для меня родной и единственный ребенок. Люблю тебя со всеми твоими ошибками и с вредным характером».

Мама хочет, чтобы я была умной и умела находить выход из любой ситуации. Она всегда меня поддержит и успокоит.

А я хочу, чтобы мама была счастлива. Я всегда поддержу ее и помогу.

Евгения Смолик.

Цените каждый момент, проведенный с мамой

Я хочу поделиться рассказом о своей маме. Она замечательная и сейчас я вам это докажу. Для каждого человека при слове «мама» ассоциируются только добрые слова и я не являюсь исключением. Она очень заботливая и чуткая. Но бывает и строга, куда без этого. Я много раз попадала в непростые ситуации, где она помогала мне из них выбираться. Мою мама зовут Ольга и она работник скорой медицинской помощи. Она принимала участие в 22 зимних олимпийских и 11 зимних паралимпийских играх в 2014 году в городе Сочи — оказывала медицинскую помощь спортсменам на стадионе «Лаура», за что удостоена государственной награды, о чем неоднократно печаталось в газете «Тамань». Так же она работала на стадионе «Фишт» на FIFA 2018 и саммите Россия-Африка. Я безумно горжусь своей мамой и хочу стать такой же разносторонней, не боятся сложных ситуаций, а решать их и учиться на своих ошибках. Цените каждый момент, проведенный с вашей мамой, ведь она самое дорогое и самый близкий человек, который у вас есть.

Анна Дрига.