Самый лучший на свете человек для нас – это, конечно же, мама. За что мы любим ее? За то, что подарила нам жизнь, оберегала и заботилась о нас, когда мы были совсем беспомощные, и продолжает это делать до сих пор. За то, что она ласковая и добрая, умеет нас приголубить и пожалеть. Мама может быть требовательной и строгой, но мы не обижаемся на неё, потому что знаем: она желает нам только добра. Научила нас быть счастливыми и радоваться мелочам.

Мама Надежда – самый лучший и верный друг, который всегда поймет, утешит. С ней никогда не бывает скучно. Мама умеет нас слушать и слышать, она знает нас даже лучше нас самих и всегда находит для нас время, потому что ей по-настоящему интересны наши дела. Ее мудрые советы помогают выйти из любой трудной ситуации. Мама всегда верит в нас и вдохновляет. Уважает наше мнение и выбор, умеет прощать и этому учит нас. Мама любит и ценит любые наши подарки. И все, что нами сделано и подарено ей, бережно хранит.

Она учит нас ставить перед собой цели и достигать их, решать всевозможные задачи, которые встречаются на жизненном пути, отличать добро от зла; учит любить и ценить людей, ценить жизнь и каждое прожитое мгновение, трудиться и быть ответственными людьми. У нее всегда есть слова утешения для нас, а ее спокойствие и улыбка несут ощущение счастья и покоя и нам.

Но главное – мы любим её за то, что она просто наша мама!

Анастасия и София СУВОРОВЫ.

Моя мама Анастасия очень добрая, ласковая, красивая. Любит вышивать и рисовать. Она очень любит путешествовать, хочет путешествовать на самолете, полететь в облака и пролететь над облаками. Когда наступает новый год, мама готовит нам вкусные салаты и запекает курицу. Готовит пироги с яблоками, очень вкусные. Я бы хотела подарить маме на 8 Марта открытку с маленьким медвежонком и написать ласковые слова. Ее любимые цветы – тюльпаны и желтые розы. Моя мама модница. Моя мама лучше всех на свете!

Вероника ПОГОРЕЛЬЦЕВА.

Я очень люблю свою маму, её зовут Олеся Васильевна Соколова. По профессии учитель. Она очень красивая, добрая, нежная. Мама меня и всю семью поддержит в любую секунду. Она большая рукодельница и творческий человек, её любимые цветы – розы, а любимое блюдо – кубанский борщ. Я бы хотела маме подарить на 8 Марта цветы и сделанную своими руками открытку. Я её люблю не потому, что она мне что-нибудь покупает, а за то, что она просто есть.

Полина СОКОЛОВА.

Хочу рассказать о своей маме – Анне Нериковне Филипповой. Нас у мамы четверо: папа и нас трое братьев – старший брат Никита, ему 23, я и младший брат Егор, ему 7 лет – он первоклассник. Мама очень редко отдыхает. Все время она чем-то занята. Большую часть времени она проводит на кухне. Всегда готовит нам то, что мы любим. Я очень люблю селедку «под шубой», яблочный пирог, блины, голубцы, пирожки с разной начинкой и многое другое. Мама ходит на работу.

Помогает нам с уроками, возит меня в музыкальную школу, брата – на секцию дзюдо и на танцы. Мы с братом иногда ей помогаем: меня она научила чистить картошку, жарить яичницу на завтрак. Чистим коврик в нашей комнате, делаем уборку в квартире. Вместе печем пироги и печенье. Наши дни рождения всегда проходят очень интересно, с разными сюрпризами и конкурсами. Мама всегда нам устраивает хорошие праздники. Любимые цветы мамы – это тюльпаны, любимый цвет – желтый. Ещё моя мама рукодельница. Она чинит наши штаны, кофты, футболки. Утром у нас всегда готова форма, чистая обувь и завтрак на столе. Моя мама самая лучшая.

Давид ФИЛИППОВ.

Мама – самый дорогой человек на свете. Мою маму зовут Елена Петровна. Это невероятно добрая, искренняя и надёжная женщина. Она всегда хорошо ладит с людьми. По профессии учитель труда, но последние 16 лет является индивидуальным предпринимателем.

Каждый раз я поражаюсь трудолюбию своей мамы, ведь предпринимательская деятельность включает в себя работу и бухгалтера, и налоговика, и умелого повара. Несмотря на тяжелую работу, мама всегда находит время для семьи. Она выслушает и поддержит, даст совет в минуты сомнения. Особенно я люблю свою маму за её мудрость. Этот человек очень много знает. Её стремление докопаться до истины, узнать что-то новое, очень часто вдохновляет меня. Нечастые, но такие любимые вечерние посиделки, наполненные живыми спорами или просто обсуждениями книги, истории, нашего будущего, на всю жизнь останутся самыми тёплыми воспоминаниями в моей юности. Я люблю свою маму и очень благодарна за всё, что она делает. Лучше нее нет. Я ее очень люблю, а она любит нас.

Любовь МАЛИНА.

Мама – самое главное слово, самое теплое, самое родное. Это слово мы произносим первым. Расскажу о своей маме. Ее зовут Ирина Алексеевна Зиновьева. Работает она в морском агентстве. Моя мамочка красивая! У нее голубые глаза и ослепительная улыбка. Любимое блюдо мамы – морепродукты, а любимые цветы – желтые тюльпаны. Я очень-очень люблю мамочку и горжусь ей! Когда я вырасту, хочу быть похожей на нее.

Аксинья ШИНКАРЕВА.

Мою маму зовут Виктория Юрьевна Клименко. Она такая добрая! Мы с мамой – друзья. Обожаю болтать с ней обо всем, пока она готовит что-нибудь вкусненькое на кухне. Мама мне всегда помогает, поддерживает меня. Люблю, когда мы куда-нибудь ездим с мамой.

Помню поездку в Гуамское ущелье. Ездили вдвоем. Катались на поезде, гуляли по лесу, фотографировали птичек, искали и рассматривали камешки, играли в снежки. Мне понравилось наше путешествие. Моя мама много работает, занимается рекламой. Жду, когда опять куда-нибудь поедем.

Владимир КЛИМЕНКО.

Кто такая мама? Я попросила друзей и знакомых закончить одним словом фразу «Мама – это…» Они ответили: «всё», «жизнь», «мощь», «ангел», «навсегда», «любовь», «тепло», «друг», «поддержка», «счастье», «забота», «опора», «радость», «бесконечность», «ласка», «нежность», «доброта», «понимание», «чуткость», «искренность», а моя младшая сестрёнка сказала, что мама – это прелесть.

Для меня моя мама Евгения – самый близкий человек. Та, что всегда рядом, которая любит такой, какая есть, несмотря ни на что. Мама – это тёплые объятия, горячий завтрак по утрам, душевные разговоры и мягкие улыбки. Она всегда будет рада нас видеть, поможет делом и словом. Мамы хотят для своих детей только лучшего и делают всё возможное для их счастья. Мы делаем всё, чтобы они были горды нами, хотим, чтобы если и плакали, то только от счастья. Даже, если мы не говорим вам этого часто, мамы, знайте, мы вас любим!

Алена ГАРИФУЛИНА.