Ольга Дрига во время Олимпийских Игр в Сочи.

Этот год для Ольги Дриги стал особенным: работала  на Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи,  отмечена высокой наградой.

«Свою профессию нужно любить.  В медицине случайных людей не бывает. Наша работа требует полной отдачи. Когда видишь благодарные  глаза  спасенного пациента, понимаешь, что ради этого стоит жить и работать», – говорит фельдшер  Ольга Дрига.

В службе скорой помощи уже 12 лет. Еще студенткой Новороссийского медицинского колледжа приобретала навыки своей специальности на ночных дежурствах в  составе бригады скорой медицинской помощи.  Теперь оказывает экстренную медицинскую помощь жителям Темрюкского района. Три года назад Ольге предложили пройти учебу на курсах по подготовке медработников к Олимпиаде в Сочи. В газете мы не раз писали о бригаде медиков, в составе которой была и Ольга, сначала  на тестовых соревнованиях, потом на Олимпиаде и Паралимпиаде на лыжной трассе.

«Особо меня покорили паралимпийцы своим жизнелюбием, силой воли, целе-устремленностью. Работа   в Сочи  останется самым ярким событием в жизни. Это такой заряд, душевный подъем, когда являешься участником  великих событий, горд за свою страну, спортсменов, что доказали всему миру, что мы – первые», – говорит Ольга Дрига.

Фельдшеру Темрюкской станции скорой медицинской помощи  Ольге Дриге губернатор  Кубани вручил медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани 3-й степени». Награждение проходило в Краснодаре  во время проведения 6-го съезда средних медицинских и фармацевтических работников Кубани.