В целях обеспечения безопасности, во время проведения курортного сезона сотрудниками ИАЗ ОМВД России по Темрюкскому району проводится ряд операций по выявлению незаконного оборота алкогольной продукции.

Так, 9 июня 2014 года сотрудниками полиции была проведена проверка ООО «Керамик» магазина «Продукты» в станице Голубицкая. В ходе  проверочных мероприятий установлено, что сотрудники магазина «Продукты» осуществляют продажу алкогольной продукции на основании выданной им лицензии, согласно которой ООО «Керамик» вправе осуществлять реализацию алкогольной продукции только на территории прилегающего кафе.  В связи с этим в действиях учредителя усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного по ст. 14.1 ч. 2 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)».

Также за производство или оборот этилового спирта, алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции, без соответствующей лицензии – влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей, с конфискацией продукции. Согласно Федеральному закону № 365-ФЗ от 21 декабря 2013 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ, в связи с усилением уголовной и административной ответственности за нарушение в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной  и спиртосодержащей продукции».

Полиция ОМВД России по Темрюкскому району пре-
дупреждает:  приобретая спиртные напитки, которые сбываются незаконным путем, граждане позволяют нарушителю чувствовать свою безнаказанность. Призываем быть ответственными!

Если вы обладаете какой-либо информацией о нарушении оборота алкогольной продукции, просим сообщить по номерам телефона: 5-19-72 или 02, сообщает пресс-служба ОМВД России по Темрюкскому району.