В честь празднования Дня России молодежь города внесла на площадь  Труда Государственный флаг Российской Федерации.  Каждый из нас узнает триколор  России  из тысячи флагов. Он  объединяет нас в дни побед и в трудные минуты.  С речью  к землякам обратились  глава Темрюкского района Иван Василевский и глава Темрюкского городского поселения Александр Войтов.  Они отметили,  что патриотизм, любовь к Родине, гордость за сильную и  могучую Россию – это то, что объединяет  нашу многонациональную Россию. Фото: Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ»

 Главная ценность России, Кубани, Тамани – люди, которые живут и трудятся на родной земле. Для семьи Анны и Юрия Антоненко из Темрюка День России – особенный праздник, в этом году его отметили особенно многолюдно.  Супруги пришли на городскую площадь всей семьей с сыном Русланом и дочерью Вероникой. «Живем и работаем в Темрюке. Здесь родилась наша семья.  Мы ощутили реальную  поддержку государства.  По ипотечной программе приобрели жилье. Материнский капитал за рождение второго ребенка направим на улучшение жилищных условий. Этот праздник для нас и наших детей», – говорят супруги Антоненко.

День России и празднование 90-летия Темрюкского района надолго запомнится юным жителям  Тамани, которым глава Темрюкского района Иван Василевский вместе с   заместителем начальника УФМС по Краснодарскому краю в Темрюкском районе Мариной Шамшуриной вручили паспорта гражданина Российской Федерации.  Среди них  Валерия Матвеева, Никита Гаркуша, Мария Гордиенко, Максим Гряда, Андрей Федоренко, Алексей Артемов и Гордей Штырба. Еще десять юношей и девушек получили свои первые в жизни трудовые книжки: Дарья Семенова, Александра Аббасова, Надежда Шеремет, Ангелина Максименко, Юлия Губская, Виктор Рябчиков, Кирилл Максименко, Алексей Ткачев, Никита Цитцер, Александр Михедов.

 В День России  на площади Труда   благодарственными письмами отмечены активные участники акции «Георгиевская лента». Среди них  директор ГП рисосовхоз «Правобережный» Людмила Максименко,  генеральный директор ООО «РосХим Трейд» Виктор Роенко,  директор ООО АФ «Юбилейная» Сергей Дубовик, директор школы № 21 ст. Голубицкой Анна Обложкина,  директор «Центрального рынка» Темрюка Наталья Воропаева,  директор городского «Молодежного досугового центра» Ольга Гусева,  заведующая отделом по работе с молодежью администрации Старотитаровского сельского поселения Оксана Швец,  специалист по работе с молодежью «Ахтанизовского культурно-социального центра»  Ахтанизовского сельского поселения Юлия Одамай, эксперт сектора воинского учета и бронирования общего отдела администрации Краснострельского сельского поселения Замира Аулова,  директор РДК Светлана Посмашная, директор Темрюкского филиала Астраханского государственного технического университета Александр Беляков, директор Темрюкского филиала Кропоткинского юридического техникума Лариса Ермошина, директор Темрюкского филиала Анапского индустриального техникума Алла Чернявская.

В День России 12 июня на площади Труда медали «За защиту Крыма» и «За возвращение Крыма» вручены казакам Темрюкского  района.  Теперь это Республика Крым, которая стала нашей, российской. Награды вручил атаман Темрюкского районного  казачьего общества Юрий Бутенко.

Новая беседка в городском парке на день стала площадкой для уроков флористики.  Свою композицию парусника с  флагами триколор представила мастер-дизайнер Галина Гаркуша из Темрюка. Здесь же желающие стали участниками мастер-класса по флористике. Эксклюзивный  букет был вручен победительнице конкурса «Темрюкская краса – длинная коса». Композиция в верхней части символизировала День России,  и плавно перешла  в ниспадающие ветви, напоминающие  азовскую волну, то есть праздник открытия  курортного сезона.

На витаминной ярмарке таманские фермеры продавали черешню, кабачки, огурцы, капусту, помидоры, малину, зелень. Все – к праздничному столу.

Озеленители Темрюка  подарили жителям и гостям города новую клумбу: «Я люблю Темрюк», которая находится на площади Труда напротив светомузыкального фонтана «Виват!». Эта надпись из живых цветов – в центре композиции. Слова «Я» и «Темрюк» «написаны» желтыми бархатцами, сердце – красным колеусом.

Сотрудники Темрюкского историко-археологического музея провели интерактивные занятия. Каждый желающий мог написать чернилами послание на тему: за что я люблю Россию. Листок с заветными  словами сворачивали,  прикрепляли к воздушному шару и выпускали в небо.

 

Семья Антоненко в День России.

 

Людмила Максименко, директор ГП р/с «Правобережный», Герой труда Кубани.

 

Глава района Иван Василевский вручил паспорта юным жителям Тамани.