Погода меняется каждые 30 минут, то солнце, то ливень. По сведениям метеослужбы,  в течение суток 21 июня, ожидаются гроза, шквал, ветер при грозе 15-20 метров в секунду. На переправе сильный ураганный ветер, паромы не отправляются. 

Уважаемые пассажиры, просим воздержаться от поездок в Крым и из Крыма, по возможности переждать непогоду. Очень надеемся, что погода улучшится, сообщает Единая транспортная дирекция.

В данный момент со стороны порта Крым скопилось около 500 автомобилей, первые 300 будут сейчас распределены по накопительной площадке на 15 рядов по 20 машин, чтобы освободить проезжую часть. Задержка произошла из-за отправки 18 автобусов с 700 детьми, на площадку в целях безопасности не запускали автомобили. 
Со стороны порта Кавказ своей отправки ожидают около 250 автомобилей.

 

АНО "Единая транспортная дирекция" сообщает, на Керченской переправе в 14.30 частично возобновлено паромное сообщение. "Ветер немного стих и временно запустили в работу паромы малой вместимости:"Ейск", "Николай Аксененко", "Керченский 2". Время в пути увеличено до полутора часов в одну сторону. "Ионас" стоит на рейде и не может встать в рейс в такую погоду", — заявили в Единой транспортной дирекции.

На данный момент в приоритетном порядке переправляют на другую сторону женщин с детьми, ветеранов ВОВ, инвалидов 1, 2 категории, беременных, пассажиров по «единому билету», общественный транспорт.По данным Единой транспортной дирекции, ожидается, что погодные условия могут ухудшиться ближе к вечеру.Грузовая линия по маршруту «Геленджик — порт Керчь», «Новороссийск — Феодосия» пока закрыта до улучшения погодных условий.

Уважаемые автолюбители, просим воздержаться с 21 по 23 июня от поездок в Крым и по возможности переждать непогоду на материковой части России.