Единая транспортная дирекция сообщает, из-за внештаных погодных условий на Керченской переправе прекращает работать паромное сообщение."Переправа будет закрыта два дня из-за ураганного ветра, который способен перевернуть суда. Решение о закрытии грузопассажирской линии было принято совместно со всеми ответственными ведомствами. Все пассажиры, владельцы машин, которые сегодня ожидали очереди на паром, предупреждены сотрудниками ГАИ и развернуты на ближайшие города. Общественный транспорт ожидает на территории накопительных площадок переправы", — заявили в Единой транспортной дирекции.Но на данный момент в ожидании улучшения погодных условий в очереди по обеим сторонам переправы стоят по 400 машин. "Если погода улучшится в приоритетном порядке будут переправлены на другую сторону женщины с детьми, ветераны ВОВ, инвалиды 1,2 категории, беременные, пассажиры по "единому билету", общественный транспорт", — добавили в Единой транспортной дирекции.

Грузовая линия по маршруту "Геленджик — порт Керчь", "Новороссийск — Феодосия" также закрыты до улучшения погодных условий.

Уважаемые автолюбители, просим воздержаться с 21 по 23 июня от поездок в Крым и по возможности переждать непогоду на материковой части России.